09/07/2012
Torneio
Aberto de Futsal no Soberano/2012
Presidente Lucena – sábado
(07/07/2012), foi realizado no Ginásio do
Soberano em Presidente Lucena, o
Torneio Aberto de Futsal 2012. A Competição organizada por Ricardo Diefenbach foi um sucesso em público e nível técnico. O
Torneio contou com 20 equipes inscritas e teve seu inicio as 8:30 e término com
a entrega da premiação as 20:00 h. Foram mais de 30 partidas de futsal realizadas
em 12 h de evento.
No
final a Grande Campeã do Torneio foi
a Equipe do UNIDOS DA VILA de Picada
Café, que na final enfrentou a equipe do Papão
e venceu por 5 a 0. A equipe do Unidos
da Vila com o título de Campeã teve o direito de escolha entre uma vaga
para o Aberto de Futsal do Soberano que se inicia em Setembro ou R$ 1.000,00 em
dinheiro.
Unidos da Vila de Picada Café a Campeã
Durante
o Torneio foram marcados 140 gols em 36 jogos, com uma média de 3,88 gols por partida. Com destaque
para Maicon(11) jogador da equipe do
Unidos daVila que foi o artilheiro
da competição, ficando como melhor goleiro Henrique
também da equipe do Unidos da Vila
e a equipe Campeã também levou a
Disciplina por ter recebido apenas um cartão amarelo durante todo o torneio.
Papão de Presidente Lucena ficou com o 2º lugar.
Veja abaixo todos os resultados dos jogos:
1ª FASE OU FASE
CLASSIFICATÓRIA
1 – Chave
A – Papão 6 x 0 Baum Phikert B
2 –
Chave B – Moleques 3 x 0 Baum Phikert A
3 – Chave
C – União 2 x 2 Marvados
4 –
Chave D – Alucinados 0 x 2 Olimpique
5 –
Chave A – Fenômenos 6 x 2 14 Colonias
6 –
Chave B – Unidos da Vila 4 x 3 Fainord
7 –
Chave C – Juventus 1 x 4 Deportivo Montreal
8 –
Chave D – Rodeio 2 x 0 Fazenda City
9 –
Chave A – Baum Phikert B 0 x 3 14 Colonias
10 –
Chave B – Moleques 2 x 1 Unidos da Vila
11 –
Chave C – União 1 x 1 Juventus
12 –
Chave D – Alucinados 2 x 5 Rodeio
13 –
Chave A – Papão 2 x 0 Fenomenos
14 – Chave B – Baum Phikert A 0 x 4
Fainord
15 –
Chave C – Marvados 3 x 1 Deportivo Montreal
16 –
Chave D – Olimpique 1 x 1 Fazenda City
17 –
Chave A – Papão 6 x 2 14 Colonias
18 –
Chave B – Moleques 3 x 5 Fainord
19 –
Chave C – União 0 x 1 Deportivo Montreal
20 –
Chave D – Alucinados 1 x 0 Fazenda City
21 –
Chave A – Baum Phikert B 0 x 4 Fenomenos
22 –
Chave B – Baum Phikert A 1 x 4 Unidos da Vila
23 –
Chave C – Marvados 2 x 0 Juventus
24 –
Chave D – Olimpique 2 x 3 Rodeio
2ª
FASE
25 –
Papão 2 x 1 União
26 –
Unidos da Vila 5 x 0 Alucinados
27 –
Marvados 0 x 2 14 Colonias
28 –
Rodeio 2 x 2 Fainord (pênaltis 7 x 6)
29 –
Fenomenos 2 x 2 Deportivo Montreal (penaltis 5 x 6)
30 –
Moleques 0 x 0 Olimpique (pênaltis 3 x 1)
3ª
FASE
31 –
Papão 2 x 1 Rodeio
32 –
Unidos da Vila 2 x 0 Deportivo Montreal
33 –
14 Colonias 2 x 6 Moleques
REPESCAGEM
Deportivo
Montreal 6 x 5 Rodeio (pênaltis)
14
colonias 2 x 3 Deportivo Montreal (pênaltis)
SEMIFINAIS
34 –
Papão 1 x 0 Moleques
35 –
Unidos da Vila 4 x 1 Deportivo Montreal
FINAL
PAPÃO
(Presidente Lucena) 0 X 5 UNIDOS DA VILA (Picada Café)
Texto: www.rsesportes.com.br
Nenhum comentário:
Postar um comentário